Mutuo Acuerdo

Me Divorcio. ¿Podré Modificar Lo Acordado Sobre El Uso Del Domicilio En La Separación?

La respuesta será que NO, si la separación fue fruto de un acuerdo previo entre los cónyuges plasmado en convenio regulador aprobado por sentencia. Para que haya modificación deberá darse, tal como prevé el artículo 233 – 7 del Codi Civil de Catalunya, una ... Leer más